Как мне поступить в этой ситуации?

Здравствуйте! Пару месяцев назад поучаствовал в ДТП, я виновник. Вызвали ДПС, они оформили документы и я уехал.

Вчера мне позвонила пострадавшая и сказала, что страховая выплатила ей 130600 рублей. Но ей для ремонта автомобиля надо 200000 рублей и она хочет, что бы я компенсировал недостающую сумму. К независимому оценщику она не обращалась, от куда взялись 200 тысяч, я не знаю.

Как мне поступить в этой ситуации?

  • Акт осмотра - Скан (Альтернативная эк~
    .pdf
, Александр, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Пусть пишет претензию в Ваш адрес с обоснованием недостающей суммы. Только имейте в виду, что изготовление экспертизы увеличивает сумму выплаты. Так как за экспертизу тоже оплачиваете Вы как виновник ДТП. Если не готовы оплачивать она подаст в суд и будет взыскивать ущерб в судебном порядке. С привлечение юриста, оплатой госпошлины, что тоже увеличивает сумму выплаты. По экспертизе может быть, что сумма  восстановительного ремонта может вырасти.

Александр
Клиент, г. Москва
Понял. А подскажите ещё такой момент, может она потребовать недостающую сумму со страховой? Ведь ущерб менее четырёхсот тысяч.

Это её право к кому обратится. Считается, что после выплаты страховая компания свой долг выполнила по наступившему страховому случаю. По этому она обратилась к Вам.