Насколько правомерны действия школы и как мне правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Мой ребенок в 2024 году получил психологическую травму (гибель близкого человека) + вакцинация при атопическом дерматите (чего оказалось делать было категорически запрещено, но врачи это проигнорировали). У ребенка пошли осложнения: ухудшение состояния кожи (тяжёлая форма атопического дерматита, экзема кистей и стоп), посттравматическое стрессовое расстройство. Было рекомендовано наблюдение дерматолога, психолога и нейропсихолога.
По возрасту я должна была отдать ребенка в школу в 1й класс, но так как в силу его общего плохого состояния здоровья я этого не сделала. Ребенок занимался со специалистами в частном порядке. В данный момент (апрель 2026г) я подаю документы в школу. На момент 1 сентября 2026 года сыну будет больше 8 лет (14.01.2018 г.р.)
Школа не принимает документы и требует от меня документы подтверждающие, что с ребенком были проблемы по здоровью. Словестно угрожали ПДН. Насколько правомерны действия школы и как мне правильно поступить в этой ситуации?
P.S.Документы об обследованиях, заключения врачей, документы подтверждающие что ребенок проходил курсы занятий с психологом, нейропсихологом и подготовку к школе тоже имеются.