Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная история

моя мама 2 года назад взяла кредит в банке в связи с потерей работы оплпчивать его возможности нет 2 года не платила,у нее по мимо меня двое не совершенно летних детей.могут ли её посадить за мошейнечество?если да,то что будет с детьми?у одного ребенка есть отец у второго нет.

25 Марта 2014, 09:13, вопрос №406190 Регина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Статья 159.1.УК РФ Мошенничество в сфере кредитования
    (введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
    1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    Если ваша мама  при получении кредита предоставляла достоверные сведения, а также совершила несколько платежей по кредиту, то статья мошенничество ей не грозит.


    25 Марта 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не одного платежа не поступало

    25 Марта 2014, 15:43
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Регина!

    Ответственность за мошенничество могла бы грозить только в том случае, если Ваша мама представила подложные документы при получении кредита. Так что ответственность может грозить только гражданско-правовая, но не уголовная, не беспокойтесь.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    25 Марта 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats