Обязан ли мой работодатель предоставить мне пятидневную рабочую неделю вместо сменного графика (день-ночь) по моему рапорту?

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником полиции, мой муж подписал контракт на сво, имеем малолетнего ребёнка. Обязан ли мой работодатель предоставить мне пятидневную рабочую неделю вместо сменного графика (день-ночь) по моему рапорту? При обращении в ОК говорят, что не могут и что нормы ТК РФ не распространяются на сотрудников полиции.

, Екатерина, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут