Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу

Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка

, Виктория, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Может зарегистрировать ребенка собственник квартиры без Вашего участия. Если Вы зарегистрированы, Вы можете зарегистрировать ребенка самостоятельно. Обязательно выдайте супругу свидетельство о рождении ребенка и документы о собственности. Снилс

ст.20 ГК РФ регистрация ребенка может быть по месту жительства одного из родителей, на собственности  одного из родителей или зарегистрированного родителя.