Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, Андрей Арканов, г. Иркутск
Дмитрий Яковлев
Здравствуйте. Работник должен предупредить о своем увольнении за две недели до даты увольнения ( это и есть так называемая «отработка» называемая так в обиходе). Данный срок может быть сокращен только по согласованию сторон, между вами и работодателем. ст.80 ТК РФ. Попробуйте поговорить с работодателем и показать документы возможно вам пойдут навстречу.