Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают

Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?

, Ирина, г. Калуга
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, если Вы обращались в ГИБДД устно и Вам не выдали ваше водительское удостоверение, то напишите письменное заявление, приложив копии документов от судебных приставов. Тогда они будут обязаны либо выдать Вам Ваше водительское удостоверение, либо написать письменный, мотивированный отказ, который всегда можно будет обжаловать либо начальнику ГИБДД, либо в прокуратуру, либо в суд. Всего Вам доброго!