Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?

  • IMG_20240327_115124
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Вы можете выбрать одно из следующих мест (ч. 1 — 3 ст. 33 Закона об исполнительном производстве):

1) место нахождения должника (место жительства или пребывания, если должник — гражданин).

2) место нахождения имущества должника. Если вам известно, где у должника имущество, на которое можно обратить взыскание (например, недвижимость или оргтехника), выберите это место. Если должник должен вам деньги и не имеет средств на выплату, пристав обратит взыскание на это имущество.

3) место нахождения представительства или филиала должника-юрлица

Вы должны подать заявление по месту совершения должником действий, если по исполнительному документу он обязан не уплатить вам деньги, а совершить определенные действия.