Как вернуть авто?

Доброго времени суток!Ситуация следующая:про просьбе знакомого оформил автокредит на своё имя,с условием, что кредит будет на меня чисто формально,но друг обманным путём получил ПТС и ключи, а затем путём махинаций снял авто с учёта и продал его.Сейчас звонят с банка,сообщают о просрочке и требуют а/м.Этого товарища уже год не могу найти.Как вернуть авто?

, Василий Петров, г. Москва

Каким образом знакомый распоряжался автомобилем от Вашего имени? Была доверенность? Какая именно?

Василий Петров
Клиент, г. Москва

Никаких доверенностей небыло.

В этом случае Вам необходимо попытаться оспорить совершенную сделку купли-продажи автомобиля через суд на том основании, что вы не подписывали договор купли-продажи и не предоставляли доверенности на эти действия. Если это не удастся, соответственно, вы будете вправе истребовать у знакомого все полученное по сделке. Останется тормошить полицию и писать жалобы на следствие.