Получаю дом от папы но у меня много испо

Здравствуйте. Я вступаю в наследство... Получаю дом от папы но у меня много испо. Листов как быть что б сохранить дом

, Светлана, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если этот дом будет Вашим единственным пригодным для проживания жилым помещением, то на него не может быть обращено взыскание, согласно ст. 79 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, 446 ГПК РФ.

Светлана
Клиент, г. Москва
Нет… если б все было так просто я б не спрашивала… У меня есть жилье

Тогда может быть обращено взыскание, но чтобы точно ответить будет ли предпринята такая мера, нужно понимать, на какую сумму у Вас требования.