Как сохранить дом при вступлении в наследство при наличии исполнительных листов?
Здравствуйте. Я вступаю в наследство... Получаю дом от папы но у меня много испо. Листов как быть что б сохранить дом
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте!
Если этот дом будет Вашим единственным пригодным для проживания жилым помещением, то на него не может быть обращено взыскание, согласно ст. 79 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, 446 ГПК РФ.
Тогда может быть обращено взыскание, но чтобы точно ответить будет ли предпринята такая мера, нужно понимать, на какую сумму у Вас требования.