Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года

Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года

, Римма, г. Нижневартовск
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Прежде всего необходимо оплатить задолженность по коммунальным услугам, если она имеется.

Затем следует написать заявление о предоставлении компенсации по оплате капитального ремонта.

Заявление составляется в свободной форме.
Помимо заявления, при его подаче при себе необходимо иметь следующие документы:

паспорт;
-справку об отсутствии задолженности по платежам (получать в УК или ТСЖ);
-право собственности на недвижимость;
-справку о составе семьи (получать в паспортном столе);
-СНИЛС;
-бумаги, подтверждающие право на компенсацию: документы, подтверждающие статус других жильцов квартиры; документы, подтверждающие инвалидность и пр.
Для получения компенсации можно обратиться:

-в территориальное отделение соцзащиты;
-в МФЦ;
-заполнить форму на портале Госуслуг.

Буду благодарна за отзыв...