Сейчас 2024 год могу ли я получить права?

Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Срок лишения считают со дня сдачи прав.

Ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ — В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом, срок лишения прав в вашем случае не начинал течь. Вам нужно было написать заявление об утере прав.

Сейчас рекомендовано написать соответствующее заявление, чтоб начал исчисляться срок.