Что мне ответить посетителю в этом случае?

Добрый день.

Я работаю гардеробщицей. Когда я отдавала пальто посетительнице она сказала , что я порвала ей пальто в области кармана. Хотя никаких углов в гардеробе нет и зацепиться за пальто нечем.

Что мне ответить посетителю в этом случае?

, Алла, г. Москва
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

 В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

  В силу п. 2 ст. 1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Общими основаниями ответственности, установленными правилами ст. 1064 ГК РФ, для наступления ответственности, являющейся видом гражданско-правовой ответственности, необходимо наличие состава (совокупности условий) правонарушения, включающего в себя:

-причинение вреда (убытков), его размер;

-вину причинителя вреда;

-неправомерность действий (бездействия);

-причинную связь между неправомерными действиями и наступившими последствиями.

Для возложения ответственности за причинение вреда необходима совокупность всех перечисленных условий.

В данном случае можете ответить посетительнице, что отсутствуют основания для возмещения ущерба, поскольку нет совокупности указанных выше условий

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отправляйте её в суд, пусть в суде предоставляет доказательства, что именно Вами причинен вред её имуществу. При этом в силу закона, отвечать придётся Вашему работодателю, а не Вам. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Говорить она может что угодно, но надо доказать.