Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?

Здравствуйте. Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?

, Сергей, ст. Касимов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня

 Сергей,

это нужно конкретно смотреть, что он там напишет. Текст сообщения представляется эксперту, а тот уже усматривает там признаки оправдания терроризма или не усматривает, в каждом конкретном случае.