8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения

требуется подготовить ответ на Простановку от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения.

Уточнение от клиента
требуется подготовить ответ на Приостановку от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, собственник здания вносит изменение на основании декларации ( цель использования, наименование), но Росреестр отказывается регистрировать изменения.
, ArendaSPb, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав прописаны в ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/f10dc2166d2e834a0086658226e2f96fb5f1cb5f/

Надо смотреть основания для приостановления регистрации с учетом имеющегося распоряжения Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области .

В данном случае  надо оценивать перспективу. И либо устранять недостатки, если это возможно. Либо все-таки подготовить письмо. Также  приостановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 26.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_70088/3715aaf9aebd9dccfdf375f470967fe67c98d946/

Вам лучше обратиться к любому юристу для анализа ситуации и возможно подготовки документа.

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте,

требуется подготовить ответ

 в данном разделе куда вы обратились сейчас, юристы дают письменные консультации на поставленные клиентом вопросы. Подготовка документов возможна при вашем обращении в чат, к выбранному вами юристу, — кнопочка напротив фото юриста.

Условия, срок и размер оплаты за подготовку документов оговариваются с выбранным юристом так же в чате.

0
0
0
0

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения.

нужно изучать основания (причины) приостановки, оценивать шансы на обжалование приостановки, или вероятно лучше все же устранить указанные Реестром  недостатки, в указанный срок, если есть такая возможность.

Если  обжаловать, то исходя из -  Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ  «О кадастровой деятельности» — Статья 26.1. Обжалование решения о приостановлении

0
0
0
0
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Подготовить можно, но прежде чем готовить надо видеть документы общие. Если говорить о наименовании то вам надо опираться на ст 70 218-ФЗ от 13.07.2018 года. Возможно распоряжение о смене наименования не подойдет, а если распоряжение о смене ВРИ здания, то у Росреестра могут быть проблемы с внесением данных в программу. 

При представлении лицом, указанным в Едином государственном реестре недвижимости в качестве собственника здания, сооружения, либо его законным представителем заявления о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о наименовании данных здания, сооружения или помещения либо об изменении такого наименования (если такое изменение не связано с их реконструкцией, перепланировкой или переустройством либо изменением их назначения) такие сведения вносятся в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более пяти рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления. При этом такие сведения в данном заявлении должны быть указаны в отношении:

 
1) здания или сооружения в соответствии со сведениями о наименовании, содержащимися в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию;

то есть нужно чтобы в разрешении на ввод было указано нужное наименование. Либо совсем его убрать можно, но тогда ВРИ здания в ЕГРН внести

 Сведения о наименовании здания, сооружения или помещения могут быть исключены из Единого государственного реестра недвижимости по заявлению собственника такого объекта недвижимости при наличии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о виде разрешенного использования такого объекта недвижимости либо одновременно с внесением сведений о виде разрешенного использования такого объекта недвижимости.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Если по ГК РФ 582, то там предусмотрен договор дарения, но он только для пожертвований от 3 тысяч рублей
Закон о краудфандинге. Закон устанавливает рамки для краудинвестинга и краудлендинга то есть с последующими обязательствами , но чем регулируются безвозмездные пожертвования? Если по ГК РФ 582, то там предусмотрен договор дарения, но он только для пожертвований от 3 тысяч рублей. Как быть в иных случаях?
, вопрос №4057858, Вика, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Хотела вернуть, но мне сказали писать претензию и хамски сказали, что кошемировые кофты не носят под пальто
Добрый день. Приобрела на рынке кофту. Надела два раза и на кофте появились катышки. Хотела вернуть, но мне сказали писать претензию и хамски сказали, что кошемировые кофты не носят под пальто. Хозяйка точки забрала кофту, сказала, что отправит ее на экспертизу и потом будет решать. Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4056406, Светлана, г. Краснодар
Военное право
Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне?
Добрый день! От работодателя получил корешок "направления на постановку воинского учета". Дело в том, что я уже состою на учете в военкомате, имею военный билет с категорией "в". Мне 37 лет. Не служил по состоянию здоровья, т е ограниченно годен. Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне? Выпустят ли за границу?
, вопрос №4055749, Влад, г. Москва
Земельное право
Как лучше сделать и что для этого нужно
Здравствуйте. хочу на сына и на невестку отписать дом и земельный участок. Как лучше сделать и что для этого нужно. какие документы
, вопрос №4055374, Галина, г. Иркутск
Трудовое право
И теперь становится такой вопрос, по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр
У меня муж 1962года , на пенсию ему идти в 2026 году , но 2023 году ему сделали шунтирование сердца и ему дали третью группу. Так как группа рабочая его поставили на лёгкий труд. В организации ему предложили быть завгаром ( до этого он работал водителем на камазе ) хотя у него образование среднее. Организация часная производят стройматериалы , сейчас руководителю не выгодно держать завгара и они предлагают рассчитаться по собственному желанию , а ему до пенсии 2 года осталось. И группу не факт что продлят , он говорит рассчитываете по сокращению , стану на учёт в центр занятости может раньше на пенсию оформят . И теперь становится такой вопрос , по сокращению его не хотят рассчитывать говорят что если он в центр занятости пойдёт то ему будут предлагать работу завгара а у него нет образования , и ему лучше рассчитаться по собственному желанию. Но мне почему то кажется что это чушь полная . Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу. Заранее спасибо.
, вопрос №4054055, Валентина Друппова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024