Подсудимый не является в суд

Здравствуйте! Подсудимый не является на судебное заседание уже 3 раз, принудительный привод ничего не дал (подсудимый не открыл дверь). Как поступить потерпевшей???? То есть он и дальше не будет открывать дверь, привод не будет осуществлен и суд будут бесконечно переносить пока не закончится срок давности по делу??????

, Оксана, г. Глазов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Если подсудимый скрывается от судебных органов, то могут его объявить в розыск, в этом случае срок давности прерывается.

Оксана
Клиент, г. Глазов

Большое спасибо за ответ на вопрос :)