Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте! Отработала одну неделю в медицинском учреждении, мед.сестрой, теперь хочу уволиться по собственному желанию, по уходу за ребенком до 16 лет (ребенку 5лет, в сад не ходит). Необходимо ли отрабатывать 2 недели? Если же да, то с кем решать вопрос , чтобы избежать отработки, т.к. ребенка не с кем будет оставить на это время.

Так же, приказ о приеме на работу еще не готов и мной не подписывался.

24 Марта 2014, 19:45, вопрос №405811 Ксения, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Трудовым кодексом РФ предусмотрено увольнение по соглашению сторон, которое предусматривает увольнение без отработки. Для урегулирования вопроса Вам необходимо обратиться к работодателю. Как вариант, можно подать заявление на увольнение по собственному желанию и уйти на больничный, 2х недельный срок будет отсчитываться с даты подачи заявления.

    24 Марта 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats