Возникает ли налог при распределении долей от продажи квартиры между собственниками?

Квартирой владеют 3 собственника на основании приватизации и наследства в долях 4/9, 4/9, 1/9. При продаже планируется зачисление денег на счет первого собственника в размере 2/3 и последнего в размере 1/3, таким образом доля второго собственника делится пополам между первым и третим. Возникает ли при этом необходимость уплаты налогов?

, Илья, г. Москва
таким образом доля второго собственника делится пополам между первым и третим. Возникает ли при этом необходимость уплаты налогов?

 Добрый день! Куда будут зачислены денежные средства роли не играет для налогообложения, по сути это уже распоряжение полученным доходом. Сам вопрос налогов зависит от срока владения долями всеми продавцами недвижимости, из вопроса данное обстоятельство не понятно, если владение больше минимального срока ( 3 года учитывая основание приобретения) налог не уплачивается, если меньше — надо считать на конкретных цифрах.