Как мы можем от этого отказаться?

Здравствуйте, моей дочери 18 лет. Родила ребенка, не хочет общаться с отцом ребенка и вписывать его в свидетельство о рождении. Родственники её бывшего парня настаивают на том, чтобы она вписала его отцом. Как мы можем от этого отказаться?

, Оксана Валентиновна Билик, г. Малоярославец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если  он сам подаст  в суд  то суд его отцовство установит с ссылкой на статью СК РФ что у родителей равные права.

Но иск подать должен он сам, а не его родственники.