Они не принадлежат мне, взяты просто через скрины, также добавлен дисклеймер, что сайты разрабатывали коллеги

Я являюсь веб-разработчиком.

На своем сайте создал каталог, где представлены примеры работ разных проектов в виде скриншотов. Они не принадлежат мне, взяты просто через скрины, также добавлен дисклеймер, что сайты разрабатывали коллеги.

Вопрос: сейчас получаю жалобы с угрозами на судебные иски об авторском праве.

Как лучше поступить? Раздел носит информационный характер.

https://raish.ru/rec/referens/lending-dlya-detskogo-sada-lagera

, Радик, г. Казань
Елена Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Радик.

Необходимо ознакомиться с текстами заключенных Договоров между Вами/ коллегами и Заказчиками для детального разбора сложившейся ситуации.

В данном случае, скорее всего, Вы используете результат чужой интеллектуальной деятельности, нарушив права правооблателей, не заполучив разрешительной документации.