Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: знакомый во время отпуска. Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части. После этого он поехал в свою часть и пропал. Телефон отключён. Что ему грозит?
, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Николай!
Срочно нанимайте толкового платного адвоката, чтобы его найти и оказать помощь.
Грозит от 5 лет лишения свободы, если отсутствовал более 1 месяца по ч.5 ст.337 УК РФ.