Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обмен паспорта

Я гражданка АР.Крым,в данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге регистрация имеется,патент тоже,как и где я могу обменять здесь свой украинский паспорт на Российский и какие для этого нужны документы

24 Марта 2014, 16:44, вопрос №405633 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Черепанов Эдуард

    Обратитесь в УФМС по СПб и ЛО

    Примерный перечень:

    • свидетельство о рождении (здесь и далее имеются в виду копии и оригиналы, а также нотариально удостоверенные переводы указанных документов)
    • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность 
    • основания для пребывания в Российской Федерации (российская виза, миграционное уведомление о постановке на миграционный учет)
    • миграционная карта, полученная на границе 
    • справка об отсутствии судимости (кроме граждан стран СНГ)
    • если имеется – свидетельство о браке или разводе
    • если есть дети – свидетельство об их рождении
    • если есть – свидетельство о собственности на квартиру или частный дом
    • дипломы об образовании (снова-таки, если есть)
    • медицинские справки и сертификаты о состоянии здоровья и отсутствии заразных и опасных заболеваний
    • фотографии установленного формата (черно-белые, размером 3х4, с четким изображением лица)
    • анкеты и заявления

    24 Марта 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Татьяна,

    на сайте Федеральной Миграционной Службы РФ вывешено обращение к гражданам Украины www.fms.gov.ru/foreign_national/grazhdan_ukrainy/.

    Рекомендую ознакомиться.

    Исходя из текста Обращения необходимо лично обратиться с паспортом гражданина Украины в ФМС РФ по месту регистрации. Заявление пишется там же.

    _______________________________________________________

    Для граждан Украины

    Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
    Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.


    24 Марта 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Татьяна.

    Согласен с коллегами.

    УФМС России анонсировал упрощенную возможность для «Граждан Крыма» получить российский паспорт в любом органе УФМС РФ — по месту своей регистрации или пребывания.

    Говорят, сейчас крымчанам с этим полегче.

    Связано это с тем, что есть установка и пожелание выдать всем желающим крымчанам паспорта в течение 2-3 месяцев, а непосредственно в АР Крым за два последних дня выдано 2500 паспортов, так это дело затянут «до морковкиного заговенья».

    24 Марта 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что значит до "морковкиного заговенья" мне просто нужно знать смогу я пребывая в Санкт-Петербурге не выезжая в Крым обменять паспорт на Российский и что для этого нужно?

    24 Марта 2014, 22:25
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    1.Да, сможете в Санкт-Петербурге, если находитесь здесь на законных основаниях.

    2.В первом посте вам сообщили список нужных документов.

    3.Остальные вопросы можно уточнить на сайте УФМС (адрес сайта вам также любезно довели).

    25 Марта 2014, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats