Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Вывести учредителя

В мае прошлого года была создано ООО с 2мя учредителями. Но она не работает. Сдаются нулевые балансы. Между собой они тоже не общаются. И один из них хочет убрать из всех документов другого. Возможно ли это сделать без участия второго? Спасибо.

24 Марта 2014, 16:42, вопрос №405631 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Анна

    по закону, без согласия второго учредителя, вы можете воспользоваться:

    Статья 10, ФЗ «Об ООО». Исключение участника общества из общества
    Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

    С уважением, Логинов С.

    24 Марта 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю вас за ответ. Но дело в том, что предъявить-то нечего в судебном порядке. Работа еще не ведется в Обществе.

    25 Марта 2014, 11:00
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это не важно, ООО же создано. Вопрос заключается в правоотношениях между учредителями.

    06 Апреля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats