Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще

Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы (не мобилизованный ), нахожусь на территории СВО, 21 мая 2024 г. у меня закончился первый контракт, срок которого был 2 года. Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще. Прошу дайте ответ точно в сумме(примерно), а не ответ с какой нибудь статьей, какого нибудь закона. Я не понимаю в них, спасибо!

, Игорь Артемов, г. Краснодар
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Игорь!

Согласно Федеральному закону «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 № 306-ФЗ, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при заключении нового контракта на срок от одного года до пяти лет выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере одного оклада денежного содержания.

Однако, размер денежного довольствия военнослужащего зависит от многих факторов, включая воинское звание, должность, выслугу лет и другие.

Также, в соответствии с Указом Президента РФ от 30.12.2022 № 984, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за период с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2022 года выплачивается ежемесячная надбавка в размере 50% оклада по воинской должности.

Кроме того, военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, могут быть установлены дополнительные выплаты и льготы.

Точный размер денежного довольствия и других выплат зависит от многих факторов и может быть определен только после заключения нового контракта и установления всех условий службы.

Рекомендую обратиться в отдел кадров вашей воинской части для получения более точной информации о возможных выплатах при заключении нового контракта.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.