8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще

Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы (не мобилизованный ), нахожусь на территории СВО, 21 мая 2024 г. у меня закончился первый контракт, срок которого был 2 года. Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще. Прошу дайте ответ точно в сумме(примерно), а не ответ с какой нибудь статьей, какого нибудь закона. Я не понимаю в них, спасибо!

, Игорь Артемов, г. Краснодар
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Игорь!

Согласно Федеральному закону «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 № 306-ФЗ, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при заключении нового контракта на срок от одного года до пяти лет выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере одного оклада денежного содержания. 

Однако, размер денежного довольствия военнослужащего зависит от многих факторов, включая воинское звание, должность, выслугу лет и другие. 

Также, в соответствии с Указом Президента РФ от 30.12.2022 № 984, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за период с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2022 года выплачивается ежемесячная надбавка в размере 50% оклада по воинской должности. 

Кроме того, военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, могут быть установлены дополнительные выплаты и льготы. 

Точный размер денежного довольствия и других выплат зависит от многих факторов и может быть определен только после заключения нового контракта и установления всех условий службы. 

Рекомендую обратиться в отдел кадров вашей воинской части для получения более точной информации о возможных выплатах при заключении нового контракта.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
Нотариат
Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
Я гражданка Киргизии. Живу в России в Краснодарском крае. У меня в Киргизии есть 2х летняя дочь. Хочу её к себе забрать. Скоро ко мне летит моя родная сестрёнка. Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
, вопрос №4054387, Айдана Чотбаева, г. Москва
Военное право
Положены ли выплаты за гибель участника сво опекуну, если она воспитывала бойца с 8 лет до 14, после она была снята со статуса опекун и боец попал в детский дом
Положены ли выплаты за гибель участника сво опекуну, если она воспитывала бойца с 8 лет до 14, после она была снята со статуса опекун и боец попал в детский дом
, вопрос №4054363, Юлия, г. Миасс
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И разрешил ли вообще данный способ оплаты?
Сбербанк заблокировал доступ к банку в соотвествии с п.14 ст.7 ФЗ№115 и просит предоставить в банк документы и сведения по счету за указанный период. Документы во вложении. Теперь о том, почему это возникло, ИП принимает платежи на личную карту, но лишь небольшую часть платой, для предоставления удобства оплаты, так как часть покупателей в магазине считает удобным совершить перевод, нежели оплатить картой или используя СБП. После того как физическое лицо совершая покупку совершает перед на карту физического лица являющегося продавцом, продавец фискализирует чек наличными на сумму полученного перевода, выдает чек клиенту и соответсвенно позже платит налог с каждой полученной суммы. Вопрос: как обосновать банку правомерность действий? какие Лучше документы предоставить? и разрешил ли вообще данный способ оплаты?
, вопрос №4053852, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли ваш юрист помочь составить данный договор и помочь с его регистрацией?
Добрый день! У супруги в единоличной собственности находится дачный участок в Краснодарском крае и два строения, зарегистрированных на нем – жилой дом и гараж-летняя кухня. Имущество получено по договору дарения от ее матери. Она хочет подарить (передать по Договору дарения) долю в данном имуществе своему супругу. Между супругами заключен брачный договор, где указано, что имущество каждого супруга, оформленное на него, является его личным имуществом. При этому супруги проживают в г.Москве и не хотели бы для оформления сделки выезжать в Краснодарский край – т.е. хотели бы воспользоваться экстерриториальностью оформления сделок, которую сейчас предоставляет Росреестр. Но только для сделок, не подлежащих нотариальному оформлению – такие сделки должны оформляться нотариусом только по месту нахождения объекта недвижимости. Из информации в интернете, единоличный собственник имеет право передать долю в своем имуществе без нотариального оформления. Вроде бы это подтверждено ВС РФ. Прошу проконсультировать – можно ли оформить дарение доли в указанном имуществе заключением Договора дарения в простой письменной форме без участия нотариуса? Можно ли подать этот договор на регистрацию в Москве (в МФЦ или отделении Росреестра) без выезда в Краснодарский край? Может ли ваш юрист помочь составить данный договор и помочь с его регистрацией? С уважением, Михаил Тел./ВатсАп 8-915-2799682 (только сообщения) Эл.почта: mikle-mikle@yandex.ru
, вопрос №4053621, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2024