Что нам нужно делать и куда обращаться

здравствуйте уважаемые юристы. я работаю официально в заводе сантехником. у нас работает заключенный исправительная колония. наша начальство поставил заключенного мастером. каждый раз мастер ложно говорит о работниках не правильный инфо о ежедневных работах начальнику. а он после начинает не цензурно говорить к нам. он роли поджигателя. нас заставляют демонтировать старие трубы и батареи и заставляют загружать их в машину и увозят на металалом. одним словом воруют. что нам нужно делать и куда обращаться

, Шерали Мухамедов, г. Сургут
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для решения данной ситуации, вам следует принять следующие шаги:

1. Соберите доказательства: Запишите все случаи ложной информации, угроз начальства, а также факты незаконной деятельности, связанной с кражей материалов.

2. Обратитесь к администрации завода: Попробуйте обсудить свои опасения и проблемы с руководством завода. Предоставьте им доказательства происходящего.

3. Сообщите в соответствующие органы: Если дела не улучшатся, вы можете обратиться в прокуратуру или полицию для расследования фактов незаконной деятельности на предприятии.

4. Защита своих прав: Не допускайте давления и угроз со стороны начальства. В случае незаконных действий в вашу сторону, обращайтесь за помощью к соответствующим органам.

Не забывайте, что важно действовать в соответствии с законом и защищать свои права и интересы.