8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня интересует чье ограждение на самом деле?

Здравствуйте. Три года назад приобрел огороженный бетонными плитами земельный участок и здание 230 м2 1979 года постройки( аукцион комитет по имуществу). Спустя три года решил разобрать ограждение для всеобщего доступа к зданию, так как в здании магазин. Собственник (комитет по имуществу) написал претензию о незаконности моих действии по отношению к забору( сделал вынос точек по координатам и определил что граница его участка проходит вплотную к моему зданию и ограждение находилось на его земле) требует восстановить ограждение. С чем я не согласен, так как уверен что это ограждение является моим( так как оно представляет собой одну конструкцию с забором с другой стороны( которая не граничит с соседним участком и не является общим. ) участки образованны из одного большого, на момент образования участков , здания уже были постоянные и введены в эксплуатацию . Как разобраться в данной ситуации? Меня интересует чье ограждение на самом деле? И вопрос о правильности межевания моего участка! По моему мнению кадастровый инженер допустил ошибку при межевании.

Показать полностью
, Андрей, г. Владивосток
Татьяна Напольских
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

В данной ситуации нужно сначала проверить документы и если в действительности есть нарушения, то подать иск об установлении границ земельного участка. После чего будет установлены границы верно и вопрос будет решен.

Либо, если все-таки это ограждение в действительности принадлежит собственнику другого участка, то написать ответное письмо и ждать, что он начнет что-то делать, в частности подаст иск на возмещение, вы же можете заявить требования, что данное ограждение является самовольной постройкой/ что оно вам мешает пользоваться участком.

Если нужна помощь в решении вопроса, то напишите, пожалуйста, в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024