Все про опеку и попечительсво понять обязоности опекуна

, Вячеслав, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вячеслав

В данном случае нужно руководствоваться Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве»

По общему правилу опекуны и попечители обязаны:
1)    проживать совместно со своими подопечными (раздельное проживание допускается только с разрешения органа опеки и попечительства);
2)    извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства;
3)    заботиться о содержании ребенка;
4)    обеспечивать ребенка уходом и лечением;
5)    заботиться о воспитании ребенка;
6)    обеспечить получение ребенком основного общего образования;
7)    заботиться о здоровье ребенка и о его физическом развитии;
и т.д

Подробнее в фз указанном выше.

Вячеслав надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.