У старшего сына имеется инвалидность по психическому растройству

Здравствуйте муж подписал контракт. У меня сын от первого брака и два сына совместные с мужем. У старшего сына имеется инвалидность по психическому растройству. А сейчас нам дали проходить на инвалидность нашему совместному сыну но еще мы только проходим врачей можно ли ему уволится по таким семейным обстоятельствам?

, Надежда, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Надежда!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение