Помогите уволиться

Здравствуйте, никогда не думала, что в наше время увольнение большая проблема. С 13.03.2014 не могу уволиться, моя начальница сначала говорила, что нужно поговорить еще с одним руководителем, чтобы написать заявление, я терпеливо ждала, но этот руководитель был очень занят, в итоге я написала заявление и отдала своему руководителю 21.03.2014, на что она сказала, что без разговора оно недействительно, но сразу после у руководителя нашлось время поговорить. Разговор не удался, она сказала, что мне нужно написать еще одно заявление, но она еще должна подумать. И до сих пор я хожу и все меня посылают то к одному, то к другому....Вопрос весь в том, что мне сейчас нужно быстрее это все сделать, т.к. на момент написания моего "недействительного" заявления я находилась на испытательном сроке.Как мне сейчас доказать, что я писала заявление, но руководитель не считает его действительным?

, Ирина, г. Саратов
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

доказать реально, только имея копию заявления с отметкой о получении руководителя или секретаря. В остальных случаях всё под вопросом.

попробуйте сейчас вручить новое заявление под роспись или отправьте на адрес организации заявление об увольнении телеграммой с уведомлением.

Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

В соответствии со Ст. 80 Трудового Кодекса России: «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
, если иной
срок не установлен настоящим Кодексом
или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на
следующий день после получения работодателем заявления работника об
увольнении
.» Кроме того, всё в той же ст. 80 Трудового Кодекса говорится: «По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет

Наиболее верным для вас сейчас будет подать новое заявление об увольнении под роспись руководителя организации, либо под роспись секретаря руководителя с проставлением на вашем экземпляре заявления номера входящей корреспонденции, либо направление заявления заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.