Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Помогите уволиться

Здравствуйте, никогда не думала, что в наше время увольнение большая проблема. С 13.03.2014 не могу уволиться, моя начальница сначала говорила, что нужно поговорить еще с одним руководителем, чтобы написать заявление, я терпеливо ждала, но этот руководитель был очень занят, в итоге я написала заявление и отдала своему руководителю 21.03.2014, на что она сказала, что без разговора оно недействительно, но сразу после у руководителя нашлось время поговорить. Разговор не удался, она сказала, что мне нужно написать еще одно заявление, но она еще должна подумать. И до сих пор я хожу и все меня посылают то к одному, то к другому....Вопрос весь в том, что мне сейчас нужно быстрее это все сделать, т.к. на момент написания моего "недействительного" заявления я находилась на испытательном сроке.Как мне сейчас доказать, что я писала заявление, но руководитель не считает его действительным?

24 Марта 2014, 13:34, вопрос №405416 Ирина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    доказать реально, только имея копию заявления с отметкой о получении руководителя или секретаря. В остальных случаях всё под вопросом.

    попробуйте сейчас вручить новое заявление под роспись или отправьте на адрес организации заявление об увольнении телеграммой с уведомлением.

    24 Марта 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мироедов Руслан Александрович

    Здравствуйте Ирина.

    В соответствии со Ст. 80 Трудового Кодекса России: «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
    , если иной
    срок не установлен настоящим Кодексом
    или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на
    следующий день после получения работодателем заявления работника об
    увольнении
    .» Кроме того, всё в той же ст. 80 Трудового Кодекса говорится: «По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
    прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
    работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
    письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет

    Наиболее верным для вас сейчас будет подать новое заявление об увольнении под роспись руководителя организации, либо под роспись секретаря руководителя с проставлением на вашем экземпляре заявления номера входящей корреспонденции, либо направление заявления заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    24 Марта 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats