Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сделать перерасчет за кварт плату

здравствуйте. три года назад одна женщина взяла девочку 15 лет под опеку к себе в квартиру. а там где девочка прописана по настоящему ни кто не жил все эти три года а счет за квартиру поступает постоянно. и опекун за ее долю не платил ни разу а долг растет. как можно сделать перерасчет за кварт плату?

28 Января 2013, 18:18, вопрос №40540 Анна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! К сожалению, по правилам части 11 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления (в отсутствие приборов учета), осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан.

    30 Января 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats