8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1400 ₽
Вопрос решен

И направил проект контракта 14.03.24 в 16.17, что сузило сроки подписания контракта Так как мы ориентировались на

Согласно извещению к закупке подведение итогов закупки установлено на 14.03.2024,

Фактически Заказчик разместил протокол итогов закупки 14.03.2024.г.

и направил проект контракта 14.03.24 в 16.17 , что сузило сроки подписания контракта

Так как мы ориентировались на вышеуказанные регламентированные сроки, подписание контракта планировалось на 18.03.2024.г.

Однако, 18.03.2024г. в 11.46 (местное время якт) заказчик признал нас уклонившемся

Со своей стороны мы не отказываемся от подписания контракта и дальнейшего его исполнения.

, Ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Согласно извещению к закупке подведение итогов закупки установлено на 14.03.2024, Фактически Заказчик разместил протокол итогов закупки 14.03.2024.г. и направил проект контракта 14.03.24 в 16.17 ,

 Здравствуйте.

Видимо, в указании сроков в вопросе Вы немного ошиблись, нет?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
зарос котировок Событие Регламентированный срок Фактический срок ДокументФормирование карточки контракта 14.03.2024 23:59 14.03.2024 06:47 Направление проекта контракта участнику 15.03.2024 23:59 14.03.2024 10:17 Подписание проекта контракта участником 15.03.2024 23:59 Уклонение участника от заключения контракта 15.03.2024 23:59 16.03.2024 00:01 Отмена процедуры подписания контракта 18.03.2024 05:46 Протокол о признании участника уклонившимся от заключения контракта 18.03.2024
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
скрин с площадки. Запрос котировок
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Ирина, добрый день! В описанной ситуации если заказчик признал Вас уклонившимися от заключения контракта он обязан будет направить информацию в УФАС для рассмотрения вопроса о включении Вас в РНП. Заседание комиссии по данному вопросу проходит с участием заказчика и исполнителя поэтому к заседанию стоит подготовить возражения представив имеющиеся доказательства добросовестности

ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), не исполнивших или ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами.

1
0
1
0
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара
рейтинг 7.6

Добрый день, Ирина.

Вы не указали в рамках какого из федеральных законов производилась процедура закупки:

- Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон № 44-ФЗ);

- Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

У данных Законов разные сроки подписания контрактов.

Например, согласно пункту 1 части 3 статьи 51 Закона № 44-ФЗ не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем размещения заказчиком в соответствии с частью 2 настоящей статьи проекта контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, подписывает усиленной электронной подписью лица, проект контракта и одновременно размещает на электронной площадке и в единой информационной системе (с использованием электронной площадки, без размещения на официальном сайте) подписанный проект контракта.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
44 фз запрос котировок.

Согласно пункту 3 части 6 статьи 50 Закона № 44-ФЗ срок подписания контракта по итогам запроса котировок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем осуществления участником закупки, с которым заключается контракт, действий направленных на заключение контракта, но не ранее чем через два рабочих дня, следующих за днем размещения в ЕИС итогового протокола.

Так как контракт был направлен 15.03.2024, то контракт должен быть подписан 18.03.2024 включительно. В данном случае усматриваются незаконные действия Заказчика. Вам необходимо направить жалобу на действия Заказчика в ФАС.

Параллельно необходимо готовится к рассмотрению заявления ФАСом о включении в реестр недобросовестных поставщиков, если такое заявление подаст Заказчик.

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Ирина.

Вас могут внести в РНП, так как был факт уклонения от заключения контракта. Вопрос о внесении в РНП рассматривается в заседании УФАС в порядке, установленном ст. 104 закона № 44-ФЗ.

Вам нужно готовиться к этому заседанию.  До его проведения УФАС запросит пояснения о причинах неподписания контракта. В РНП не вносят автоматически, УФАС исследует причины, по которым не подписали контракт. Обстоятельства, которые указали, УФАС может посчитать недостаточными для отказа вносить сведения в РНП.

Если нужна будет помощь, можете обратиться в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Военное право
В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится очно в колледже 1 курс, заканчивает в 2027 году. Год нащад, при первичной постановке на учет была выставоена категория годности В, по плоскостопию, сколиозу и наличием проблем в мочеполовой сфере (хр. Пиелонефриты, орхит дважды в амамнезе, нефрит). Сказали что пригласят в этом году на медкомиссию, чтобы выставить окончательную категорию и списать. За год проблема по воспалителтным процессам по мочепол. не изменилась. Имеет постоянные боли в спине, при даже непродолжительном стоянии, онемение и другие жалобы, которые были и ранее. В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны, там 2 степень, не дотягивает), и по сколиозу 2 степени тоже, угол указан 16*, по присутствуют постоянные боли не проходящего характера, онемения, также есть воронкообразная деформация груди, ортопед и невролог давали ранее такое заключение. Также в последние полгода присоединились головные боли по характеру мигрени. Проходил невролога, сказала что это из-за шейного лордоза, никакого лечения и мер не было принято. Эта же невролог ставит ему категорию А, хотя всегда были жалобы. Документы по проблемам по мочепол. системе никто не стал смотреть, ни терапевт, ни хирург. Прошел психиатра, который поставил сначало категорию А. Но начальник призыва, настоял чтобы психиатр написал какое-либо заключение чтобы его можно было направить в ПНД, что психиатр и сделал, уже после того как сын прошел у него освидетельствование. После этого никакие доводы, что имеются другие документы о здоровье уже не действовали. Нам прямо сказали, пусть отлежит в пнд, а если ему ничего не поставят, то будем искать другие основания. Дали направление к психиатру. Сейчас усына обострение пиелонефрита, он проходит курс лечения, плюс есть направления к нефрологу и повторно к урологу после лечения. Чувствует себя плохо. Соответственно ни о каком обследовании в пнд речи даже не стоит, но военкомат это не волнует, выдали повестку через месяц прийти уже с результатами пнд, они надеятся что ему что-то поставят, т.к. сын сейчас в находится в угнетенном состоянии по причине саоего здоровья и постоянных болей. Вопрос: что сейчас делать? Хотелось бы пересмотрение решения терапевта, невролога и хирурга, т.к считаем что медицинские документы до ктнца не изучены.
, вопрос №4085095, Вероника, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024