Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременость и работа

Добрый вечер!Я строилась на работу будучи беременна, и сразу принесла справку подтверждения об этом, работадатель слишком давит на меня и я хочу уволиться. Нужно ли мне отрабатывать две недели и выплатят ли мне конпенсацию за то что я не сходила в отпуск? (я работаю там два месяца)

24 Марта 2014, 13:18, вопрос №405392 Светлана, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Светлана!
     Если вы в данный момент находитесь на испытательном сроке, то в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ

    … Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. 

    Прочтите внимательно договор, есть ли там положение о порядке испытания и его сроках. Если вы сейчас находитесь на испытательном сроке, то вам необходимо предупредить работодателя об увольнении за 3 дня, и тогда отрабатывать 2 недели вам не придется.

    Если же вы не на испытательном сроке, но вам необходимо предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Однако, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Так же вы можете написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находится, например, не больничном.

    Работнику, проработавшему в организации менее шести месяцев, при увольнении выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск в общеустановленном порядке.

    В соответствии со ст. 127 ТК РФ 

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Удачи вам!

    25 Марта 2014, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats