Был перелом малоберцовой кости, установили металлоконструкцию, военкомат заставляют делать операцию, либо заведут уголовное дело

Добрый день. Был перелом малоберцовой кости, установили металлоконструкцию, военкомат заставляют делать операцию, либо заведут уголовное дело. Как поступить?

, Артём, Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Нанять платного адвоката. Он объяснит, что проведение операции  — добровольное решение гражданина, согласно заканодательства РФ о здравоохранении.

Говорить о составе ст.328 УК РФ я думаю при таких обстоятельствах не законно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.