Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как написать жалобу на судедных приставов за задержку сроков исполнения

Моему товарищу должен выплачивать виновник ДТП деньги присужденные судом через судебных приставов г.Кинешмы. Дело приставами открыто в начале января 2014г. Уже 24 марта 2014г а воз и ныне там. Как мне поступить?

24 Марта 2014, 13:06, вопрос №405370 Сергей Рахманов, г. Приволжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Возможно подать в суд жалобу на бездействие судебных приставов исполнителей, но для написания такой жалобы нужно смотреть исполнительное производство и соответствие действий пристава закону об исполнительном производстве. 

    24 Марта 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Серегей, здравствуйте!  Незаконноее действие судебных приставов нужно обжаловать в районную прокуратуру. В соответствии со ст.2 Закона о Прокуратуре, органы прокуратуры осуществляют надзор за судебными приставами.

    Кроме того, не законные действия судебных приставов можно
    обжаловать в районный суд.

    Удачи!

    24 Марта 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats