Нужна ли справка от военкомата и тп?

что нужно чтобы сделать новый паспорт / загран в посольстве другой страны?

представим ситуацию, человек 19 лет уехал за границу, в 20 ему нужно менять паспорт, что нужно для этого?

нужна ли справка от военкомата и тп?

, Егор, г. Новороссийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

В таком случае заменить можно только загранпаспорт, паспорт гражданина РФ меняется только на территории РФ. В случае замены загранпаспорта в консульстве применяются правила Приказа МИД РФ №2113 от 12.02.20, который утвердил соответствующий административный регламент. Его правила предполагают представление документов овинского учёта — военный билет или справка военкомата (что призывнику не запрещён выезд из РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!