Здравствуйте!
Поступал в медицинский вуз в 2020 году по целевой квоте. Договор 4-х сторонний (гражданин, заказчик (министерство), вуз и работодатель).
Заканчиваю через 1 месяц и собираюсь откупаться. Меня интересуют следующее:
1) При расторжении договора я выплачиваю работодателю только то, что указано в договоре (300к)
2) В ответственности сторон указана часть 6 ст. 71.1 ФЗ "Об образовании в РФ". Нужно ли мне возмещать вузу стоимость обучения. И входит ли государственная академическая стипендия в размер штрафа или же только стоимость обучения за 6 лет. И если входит, то можно ли как-то по 333ст ГК снизить эту сумму?
В заранее спасибо
, вопрос №4975572, Мусякаев Шамиль, ст-ца. Северская
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, были исполнительные производства, на почти на 600 т. Я была в декретном отпуске поэтому с меня не списывали, было нечего списывать! В 2025 я вышла на работу и у меня с зп списывали 50% , вчера сумма в начислении была 360 тр , 22 исполнительных. Сейчас зашла и увидела 37 начислений и это все исполнительный сбор. Сумма уменьшилась до 108 т.р . Как это понимать? Куда делись 360 т.р? И я не понимаю в общей сумме указывается вместе с исполнительным сбором или нет? Не прибавит ли пристав эти 208 т к оставшемуся долгу ?
, вопрос №4973337, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Если отменить сделку купли-продажи, каким образом продавец будет возвращать деньги? Могут ли его обязать через суд вернуть всю сумму сразу? Если нет денег, но есть другое жильё, можно ли его использовать в качестве оплаты, или заставить продавца его продать, чтобы расплатиться? Или же продавец будет выплачивать ежемесячно какие-то определенные суммы? И в каком размере определяются эти суммы? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4971662, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсионный фонд перечислил на карту пенсионера лишнюю большую сумму. Позвонила в ПФ ответили ,что они эту сумму не перечисляли. Хотя в распечатке банка указан ПФ как отправитель денег. Скорее всего произошла техническая ошибка. Может ли позже ПФ высчитать эти деньги
, вопрос №4971085, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.