8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадем ли мы в РНП если все же расторжение случится односторонним по инициативе заказчика?

В результате победы на торгах РТС-маркет заключили контракт. Не сдали работу в срок. Через 5 дней после окончания срока контракта заказчик уведомляет об одностороннем расторжении контракта. Мы настаиваем на двухстороннем. Попадем ли мы в РНП если все же расторжение случится односторонним по инициативе заказчика?

Уточнение от клиента
Прошу обратить внимание, что контракт был получен именно через РТС-маркет на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ.
, Евгений, г. Кемерово
Татьяна Напольских
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день.

Согласно ст. 104 ФЗ № 44

В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), не исполнивших или ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами.

Вы попадаете в рнп не потому, что с вами расторгают договор в одностороннем порядке, а потому что не исполнили обязательства в срок. Они лишь выполняют последующую процедуру.

Единственное, что если у вас есть уважительные основания по которым вы не исполнили в срок, то можно обжаловать в уфасе данное решение.

Если нужна консультация или помощь, то напишите, пожалуйста, в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Или она имела право это все забрать?
Здравствуйте, 2 месяца назад умер отец. Наследниками остались я (старшая дочь от первого брака) Вторая дочь от второго брака и третья нынешняя жена. У отца осталось пол дома и газель. А также долги по приставам в размере 1500000 р. Жена нынешняя вывезла всю технику из дома, ссылаясь что это она приобретала хотя нет никаких документов и вообще она не работала. Можем ли мы потребовать все вернуть назад и когда уже вступим в наследство разделить все на троих и уже от продажи всего наследства погашать долг. Или она имела право это все забрать? Также она забрала все документы на машину, машина которая записана на отца. И отказывается их отдавать.
, вопрос №4133169, Анастасия, г. Курск
Военное право
Если нет, то каким приказом МО РФ руководствоваться, чтоб оплатили?
Здравствуйте!Военнослужащий приобрел авиабилеты по впд на проезд в основной отпуск, согласно графика отпусков. Но в целях поддержания боевой готовности и в связи с отсутствием плановой замены на период основного отпуска и переносом даты проведения основного отпуска, военнослужащий сдает билеты. За добровольный возврат взымаются штрафные санкции, издан приказ о возмещении штрафных санкций, но финансовый орган отказывается возмещать штрафные санкции. Правомерно ли это? Если нет, то каким приказом МО РФ руководствоваться, чтоб оплатили?
, вопрос №4133165, Мария, г. Анадырь
Алименты
На мужа родители оформили в собственность квартиру смогу ли я если он вступит в новый брак претендовать на нее при разделе имущества
На мужа родители оформили в собственность квартиру смогу ли я если он вступит в новый брак претендовать на нее при разделе имущества
, вопрос №4132772, Ирина, г. Якутск
Все
Я совершил оплату через сайт гарант но дабы вывести все средства
Я совершил оплату через сайт гарант, но дабы вывести все средства требует пополнить счет на 2000₽ https://vesuvens.com/account/notify Вот сам сайт, я попросил скинуть их мне лицензии, но я не знаю нужны ли они из всех законов на счёт гаранта и банковских услуг частных лиц это 368 Гк РФ, отзывы о сайте куплены, видно невооружённым глазом, на сайте присутствуют сертификаты, но это не сертификаты, а средства защиты и я не знаю, что делать. Помогите
, вопрос №4131074, Разиль, г. Казань
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сохраниться ли отсрочка если я поступлю на ветеринара буду там год (чтобы лучше подготовиться к ЕГЭ и сдать
Сохраниться ли отсрочка если я поступлю на ветеринара буду там год (чтобы лучше подготовиться к ЕГЭ и сдать его) и отчислюсь по собственному желанию, а дальше поступлю уже в другой вуз в другое направление на стаматологию сохраниться ли отсрочка при этом?
, вопрос №4130500, Гагик, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024