И если сделают, могу ли я остаться виноватой?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я самозанятая, оказываю услуги по созданию чат-ботов. 2 месяца назад мною была оказана услуга. Договор заключен не был, ТЗ клиент не предоставил. То что было сказано в переписке, это я выполнила в полном объёме. Сейчас их не устраивает работа, нужно еще то, что технически никак не сделать. Они грозятся подать в суд, требуют обратно деньги. Могут ли они это сделать? И если сделают, могу ли я остаться виноватой?

, Анна, г. Пермь
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Первое, многое зависит от того, кто выступал заказчиком (физ.лицо для личных нужд или такой же субъект предпринимательской деятельности как и Вы).

Второе, в отсутствие письменной формы договора, условия Ваших отношений можно определить только из переписки, что существенно снижает объем информации о согласованных условиях (состав услуг, порядок/условия оказания, сроки и т.д.).

Так что в суд выходить (из того что Вы сказали) Вашим оппонентам особо то и не с чем.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

Анна
Клиент, г. Пермь
Да, то что в переписке я выполнила в полном объёме. Спасибо большое за ответ!