8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть магазин или наложить штраф, если при его открытии хозяин и все кто знакомые этого хозяина, портят придворовую территорию, подъезжая машинами прям под забор

Здравствуйте. Можно ли закрыть магазин или наложить штраф, если при его открытии хозяин и все кто знакомые этого хозяина, портят придворовую территорию, подъезжая машинами прям под забор. А на замечания они не реагируют и наоборот только огрызаются.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Екатерина!

Не думаю, что получится закрыть магазин совсем, но привлечь к ответственности (административной) тех водителей, которые нарушают Правила дорожного движения в общем порядке действующего законодательства возможно через ГИБДД. Кроме того, собственник земельного участка вправе требовать устранения любых нарушений права собственности, мешающих нормальной эксплуатации участка, вопросы решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли поступить на службу в МВД если после судимости пройдет 5 лет и более?
Можно ли поступить на службу в МВД если после судимости пройдет 5 лет и более? И судимость была не по тяжелой статье
, вопрос №4052018, Данил, г. Урюпинск
Трудовое право
Я ветеран боевых действий и ро закону имею право на дополнительный неоплачиваемый отпуск до 35 суток
Я ветеран боевых действий и ро закону имею право на дополнительный неоплачиваемый отпуск до 35 суток. Вопрос могу ли я дробить этот отпуск или можно взять только 1 раз допустим 10 дней из 35 и все, на этом он будет использован, или остаток в дальнейшем в течении года можно будет использовать?
, вопрос №4051365, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может быть, возможна отсрочка или рассрочка платежей по долгу?
14 марта, заблокировали все ИП счета. Наименование причины по решению о взыскании от 29.09.2023 года №5403 по ст.46 НК РФ. Неисполнение требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа (П. 2 СТ, 76 НК РФ) . Писем бумажных никто не доставлял. На Госуслугах, проверили, никаких извещений и постановлений не было. В личном кабинете налогоплательщика в налоговой, нашли в ленте сообщений, от 13 июня 2023 года, сообщение о наличии отрицательного сальдо. И далее требование от 17.06.2023 об уплате задолженности. И далее, сообщения через каждые две недели, о наличии отрицательного сальдо, с постоянным увеличением суммы. (Последнее извещение от 11 марта). Так как деятельность ИП единственный источник дохода (интернет-магазин), то соответственно, при блокировке счетов, нет возможности продолжать ведение бизнеса (нет средств оплачивать закупки). ИП работает без сотрудников. Несколько платежей, за прошлые продажи, еще поступят на заблокированный счет, и все, далее платежей не будет, так продажи прекратятся из-за не возможности закупки товара. Без возможности работать погасить долг не реально. Также нет денег на проживание. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Может быть, возможна отсрочка или рассрочка платежей по долгу? Или можно как-то отклонить сейчас блокировку на какой-то срок, чтобы успеть вывести хоть какую-то часть денег? Может быть, есть возможность получать часть каких-то денег со счета на проживание ежемесячно?
, вопрос №4051256, Елена, г. Люберцы
Административное право
Можно ли уходить с пары в колледже если преподователь опаздывает на пару бальше чем на 15 минут
Можно ли уходить с пары в колледже если преподователь опаздывает на пару бальше чем на 15 минут
, вопрос №4050884, Алим, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Неужели на нас это тоже распространяется?
Здравствуйте! Мне 22 года. Я учусь в колледже и иногда могу плохо себя чувствовать из-за скачков давления, из-за чего не могу продолжать учиться. В таком случае я иду в кабинет медсестры и прошу отпустить меня домой, на что слышу следующую фразу: "Звоните родителям и если они дадут свое согласие, то я отпущу Вас домой." Вопрос заключается в следующем: неужели в 22 года за меня все еще несут ответственность родители/колледж и я не могу сама решать уходить мне домой или продолжать учебу? Если это неправильно, то как с этим бороться? Куда идти и что делать? Медсестра ссылается на новый закон о том, что учеников нельзя отпускать из учебного заведения без ведома родителей. Но загвоздка в том, что в колледже все несовершеннолетние и только нескольким людям за двадцать, а то и за тридцать есть. Неужели на нас это тоже распространяется?
, вопрос №4050495, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024