Чтобы хотя бы не насчитали эту плату, ведь отключение проведено не по правилам

Добрый день! У меня имелась задолженность за электроэнергию. Оплата производилась в январе 2024 года, собиралась внести платёж в этом месяце(март 2024). Но вчера (19.03.2024) без моего ведома и присутствия была отключена электроэнергия. Хотя я в это время находилась дома, слышала шум в подъезде, но подумала, что вышли соседи, так как отключили свет (периодически бывают отключения электричества), подозрений у меня это не вызвало, выходить я не стала и мне в дверь никто не стучал. После того, как я приехала с ребёнком и мужем из детского садика, я поняла, что света нет только в нашей квартире. Открыв короб с автоматами, мы увидели красную бирку и включённые автоматы. Соседка сказала, что приходил мужчина и отключил свет за неуплату. Уведомления о наличии задолженности и намерении отключить электронную я лично не получала, на что мне пояснили, что это пропечатывают в квитанции. Квитанции на бумажном носителе я не получала, в электронной почте я не читаю письма. Я мать троих детей, двое из которых малолетние, один из них ребёнок инвалид. Разве можно отключить электроэнергию без присутствия собственника? Сегодня 20.03.24 я оплатила задолженность, пришёл данный мужчина, с целью, видимо, подключить, хотя о том, что я оплатила задолженность, я показывала ему в сбербанк онлайн. Опять же никаких документов составлено не было, хотя он постучал в дверь и я вышла. На мой вопрос, почему он вчера отключил свет без моего присутствия, он внятно ничего не пояснил, но пояснил, что акт существует. Что это за самоуправство? Как можно оставить детей без света? Если это был акт устранения, то я не злостный неплательщик, все мы люди и у многих возникают финансовые трудности. Теперь энергокомпания, я так понимаю, ещё и собирается выставить счет за якобы подключение. Куда я могу жаловаться? В суд? Чтобы хотя бы не насчитали эту плату, ведь отключение проведено не по правилам!

, Ольга Иванова, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут