Могу я ходатайствовать о прекращении дела по срокам?

КоАП 12.27,ч2.

Дтп было 4.12.23

Суд 28.02.24,перенесли не пришла пострадавшая ,20.03.24 повторное слушание. Могу я ходатайствовать о прекращении дела по срокам? Или как это сделать?

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок в вашем случае 3 месяца. И если дело назначили на 20 марта, это уже за пределами срока давности, то есть вы вправе ходатайствовать о прекращении производства по делу на основании ст.4.5 и п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.

Дело между судами не пересылали?