Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака?

Бывшего мужа не вижу второй год- он уехал заграницу, по местной визе. У нас общий ребёнок- 1 год. Алименты не платит. Доход у него неофициальный, но хороший. Снимает дом и купил машину (мама его прислала видео).

В суде посоветовали подать 1/4 приказ от всех доходов тк приставы считают по средней зп и так выгоднее.

Так и сделала. Получила приказ и отправила приставам. Они посчитали по очень высокой сумме.

Но у бывшего мужа есть дети и от первого брака. С бывшей женой не знакома, она в другом городе. Задачи снизить ее алименты не было. Приставы прислали информацию, что он платит по ил ей алименты, но при этом посчитали на моего ребёнка 1/4. Получилось больше чем на тех двоих детей. Скажите, мне теперь надо изменять с 1/4 на 1/6? Насколько законен мой приказ? Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака? У меня с ним один ребёнок, увидела что на одного - 1/4. Так и подала. В заявлении не писала про детей от первого брака, тк не знаю их адреса и не общаюсь ни с ними ни с их матерью.

, Аня, г. Курск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Аня. Вам ничего изменять не надо. Ваш судебный приказ абсолютно законен. Если должник посчитает, что он не может платить алименты в указанных размерах, то он всегда может обратиться в суд за снижением размера алиментов или определении их в твердой денежной сумме.