8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок исковой давности на раздел имущества после развода, и как юридически грамотно оформит

Сын в был в браке более 7-ми лет, за это время они с женой родили нам внука которому уже 4 года и купили (долевым участием и с нашей помощью) однокомнатную квартиру которую жена будучи в декрете оформила только на себя, и отказалась кого либо в неё прописывать, в том числе и нашего сына, и в настоящее время там никто не прописан Два месяца назад они развелись, и бывшая жена предложила сыну не подавать на раздел имущества, устно пообещав не подавать на алименты Внук прописан у её родителей, а наш сын любит его и склоняется к отказу от раздела имущества, несмотря на то, что, он много лет фактически один работал чтобы купить и отделать квартиру, купить мебель и т.д.

24 марта 2014, 08:26, Денис, г. Москва
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Юрист, г. Волгоград

В течении трёх лет.

Обратитесь к специалистам по семейному праву и вам ещё помогут Вашу помощь сыну отсудить. Всё, что приобреталось за время совместной жизни считается совместно нажитым имуществом.

Удачи.

10 сентября 2014, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юрист, г. Москва

Денис! Со временем Ваш сын одумается, но будет поздно! Вам нужно сейчас решать вопрос в законом русле. Не затягивайте!

10 сентября 2014, 09:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможно ли подать на раздел имущества после развода?
Здравствуйте, в браке сделал дарственную на машинун супруге... нас развели... при разводе имущество не делили... возможно ли подать на раздел имущества после развода, и указать эту машину как объект деления. Спасибо
30 марта 2020, 11:40, вопрос №2728033, Андрей, г. Смоленск
2 ответа
Семейное право
Какой срок исковой давности, чтобы закрыть дело и отменить решение?
Здравствуйте! 2, 5 года назад бабушка и дедешка ( родители со стороны бывшего мужа) обратились в суд, желая установить порядок общения с моим ребенком. Решение было вынесено в их пользу, но на протяжении 2,5 лет они не ходилиони по решению суда не ходили, желания не проявляли. К судебным приставам не обращались. Хотела бы узнать, какой срок исковой давности, чтобы закрыть это дело и отменить решение, чтобы они не сиогли им воспользоваться, когда им в голову взбредет. Спасибо
27 января 2020, 06:50, вопрос №2661563, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Как подать на раздел имущества после развода, если живем в разных городах?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать на раздел имущества после развода, и как это сделать если живём с бывшим супругом в разных городах? Спасибо
28 ноября 2016, 14:04, вопрос №1455790, Ирина, г. Саранск
2 ответа
Раздел имущества
Как подать на раздел имущества после развода, если с супругом живем в разных городах?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли подать на раздел имущества после развода, и как это сделать если живём с бывшим супругом в разных городах? Спасибо
28 ноября 2016, 13:46, вопрос №1455792, Ирина, г. Саранск
7 ответов
Гражданское право
Какой срок исковой давности применяется при обращении к собственнику ТЦ за устранением нарушений?
Ситуация - 14.04.2014 Управлением социальной защиты при проведении проверки здания ТЦ были выявлены нарушения СНиПов в отношении пандусов и туалетов, не приспособленных для малогабаритных групп граждан. был установлен срок для устранения нарушения - 15.05.2014. 10.07.2015 Управление соц.защиты обратилось в суд в интересах неопределенного круга лиц с требованием к собственнику ТЦ об обязании устранить допущенные нарушения. Вопрос - какой срок исковой давности в данном случае применяется и какой нормой это установлено?
27 августа 2015, 06:58, вопрос №955064, Дима, г. Сергиев Посад
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2014