В 2023г по линии здравоохранения использовала льготный проезд для проведения операции инвалид 2 г.яИмею ли право на оплату проезда в 2024г для проезда к месту отдыха Петропавловск Камчатский

, Татьяна, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Уточните, Вы воспользовались как инвалид мерой социальной поддержки в виде санаторного -  курортного лечения?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

Общие положения закрепляет

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ  «О государственной социальной помощи»и его Статья 6.2. Набор социальных услуг,  можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/8f8af74653239d3ff92294ec7daa1682223c19d4/

Из статьи следует, что:

1.1) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение...

Далее я продолжу  в следующем ответе ниже.

..

С учётом моего ответа выше далее:

Как указано в приведенном мной выше в предыдущем ответе. путевка предоставляется при наличии медицинских показания.

Порядок касающийся медицинских показания, утвержден Приказом  Минздрава России от 28.09.2020 N 1029н  «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения», можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/566085661

Также общие положения закрепляет Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ  «О государственной социальной помощи» и его  статья 6.3. Предоставление социальных услуг, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23735/413f1f437c9c0f0c01c5d8d95cba99d05fd85371/

Из статьи 6.3 следует, что:

2. Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год.

С дополнительными разъяснениями Социального фонда РФ вы также можете ознакомиться пройдя по следующей официальной ссылке:

Порядок предоставления путевок на санаторно-курортное лечение-https://sfr.gov.ru/grazhdanam/social_support/sk_treatment/~8279

Лалее я продолжу в следующем ответе ниже.

..