Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты молодым специалистам

После университета устроился на работу, проработал пол года. За это время мне было выплачено единовременное денежное пособие как молодому специалисту. Сейчас хочу сменить место работы. Работодатель требует доработать год т.к. было получено это пособие. Правомочно ли это?

24 Марта 2014, 10:34, вопрос №405178 Сергей, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Сергей!

    Если в Вашем  трудовом договоре такого пункта нет, то такое требование незаконно. Спросите у работодателя на какой нормативный акт он ссылается.

    24 Марта 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats