Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита прав потребителей

Приобрели телефон в магазине Связной, перестал работать вай фай, выдали направление в сервисной центр при проверке в сервисе вай фай ловил.Принеся аппарат домой и включив его аппарат отказывается работать. Позвонила в связной сказали что эту проблему можно решить только через независимую экспертизу.Хотя с момента покупки не прошло и двух недель.Подскажите как поступить в данной ситуации?

25 Января 2013, 16:03, вопрос №40515 Галина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Соглашайтесь на экспертизу!Если Вы хотите вернуть денежные средства за телефон или обменять на другой,то необходимо установить надлежащего качества телефон либо нет.

    Сейчас можно написать претензию магазину.

    25 Января 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете обратиться ко мне в чат за помощью по составлению претензии.

    25 Января 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Поддерживаю коллегу, соглашайтесь на экспертизу. При этом, в соответствие с абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. При этом, продавец обязан предоставить Вам возможность такого присутствия, направив соответствующее уведомление о времени проведения экспертизы.

    25 Января 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats