8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А то говорят, что 2024 г не у вольняют до окончания СВО?

Добрый вечер! Я заключил контракт с ГУМО мне было 51 год , контрак заключил с 22.12.2023 г по 22.12.2024 сроком на один год, могу ли я уволиться по окончании срока действия контракта по возрасту? А то говорят ,что 2024 г не у вольняют до окончания СВО? С уважением Евгений спасибо.

, Евгений, снт. Волга
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Евгений!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день здравствуйте меня зовут Султан у меня заканчивается контракт 03.04.2024 хочу уволиться по окончании срока контракта
Добрый день здравствуйте меня зовут Султан у меня заканчивается контракт 03.04.2024 хочу уволиться по окончании срока контракта
, вопрос №4048324, Клиент, Алчевск
Уголовное право
Или следователь может как-то приостановить уголовное преследование и направить меня на сво?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я участник сво контрактник, в данное время во время контракта совершил преступление по ст. 131 ч2. и 132 ч2 УК.РФ. Дело находиться ещё у следователя. У меня такой вопрос: Мне нужно дожидаться суда и приговора, что бы потом по-новой заключить контракт? Или следователь может как-то приостановить уголовное преследование и направить меня на сво? Заранее большое спасибо. Сергей.
, вопрос №4048266, Денис, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю
У меня нестандартная ситуация с Мосэнергосбытом! Я продал квартиру 2021-ом году,ходил в офис Мосэнергосбыт взял квитанцию о задолженности, все оплатил передал справку новому собственнику, а в конце 2022 года с моей карты снимают сумму 189000 рублей в пользу Мосэнергосбыта по иску в мировой суд от 2017 года! Я еду в клиентский офис к ним, они мне советуют обратится в суд, для поворота денег, так как эта сумма лежала на лицевом счету как переплата! И когда я обращаюсь в мировой суд ихние юристы обращаются в гражданский суд по этому же делу, и снова суд в пользу них выносит решение, не смотря на то что я в гражданский суд ездил и помощнику судьи передал и платежки и судья отложив дело посоветовал написать еще заявление по поводу срока исковой давности! Все это было уже в начале 2023 года! в конце года я получаю на госуслугах письмо о решение судьи и с карты снимают еще 191000 рублей! Еду к судье, спрашиваю почему так, в л деле не было не одного моего довода, моего заявления и написано что я не явился на суд, он просто пожимает плечами и говорит что срок для апелляции тоже прошел! Обращаюсь в Мосэнергосбыт, они уже сами связываются с своими юристами и они тоже пишут что сожалеют, и отправляют в суд! Что мне делать не знаю, с чего начать тоже не знаю!!!
, вопрос №4047937, Алик Калашин, г. Москва
Гражданское право
Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мотивированное решение арбитражного суда изготовлено 15 февраля 2024 г., опубликовано 16 февраля 2024 г. Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г.? ( последний день подачи апел. жалобы) Спасибо.
, вопрос №4047250, Татьяна, г. Владивосток
Военное право
На первичном осмотре врачей ему не дали справку формы 100, говорят что она ему не положена, так как он не военно обязанный а военнослужащий
Здравствуйте, у нас такая ситуация, мой отец подписал контракт 4.03.2024 года, 7.03.2024 года на полигоне он получил серьёзную травму головы, (как говорят не соблюдал технику безопасности )на данный момент находится в госпитале города Москвы. На первичном осмотре врачей ему не дали справку формы 100, говорят что она ему не положена, так как он не военно обязанный а военнослужащий. Куда нам обращаться?
, вопрос №4047175, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024