Добрый день. Лишают повторно водительских прав спустя 3 месяца за алкогольное опьянение. Человек не сопротивлялся, сразу со всем согласился. Что за это будет в данной ситуации?
Добрый вечер. Купили товар в озоне, оплатили полностью товар и доставку. Сейчас требуют доплатить за товар, потому что якобы там была какая то проблема с акцией. Законно ли данное требование, и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация следующая: 3 года назад был зарегистрирован как самозанятый, по сей день она была открыта. 18.03.26 открыл ИП по УСН (в ЛК отображалось "НПД, УСН"), ликвидировал ИП 27.04.26, никакую деятельность не вел даже по самозанятости. С 13.05.26 начал работать курьером по самозанятости. Сегодня в "мой налог" приходит сообщение, что в период с 18.03.26 по 18.05.26 будут аннулированы чеки и будет пересчет налогов. Я так понимаю возникла ошибка, поддержка отвечает шаблонно. С самозанятости меня сняли задним числом. Что делать в данной ситуации и чего ожидать?
Добрый день, уважаемые юристы.
Собираюсь обращаться в суд для рассмотрения вопроса о получении компенсации, об установлении причинно-следственной связи между боевыми действиями и полученной травмой.
Вопрос в том, что это будет два разных обращения или можно свести всё воедино? Ответчик МО РФ.
О себе: сотрудник ЧВК ВАГНЕР, доброволец, "мужик", УВД, инвалидность общая в наличии.
Здравствуйте, подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС, после отправки и подтверждения заявления обнаружили, что в паспорте опечатка, а точнее в прописке, в названии улицы пропущена одна буква. Что делать в данной ситуации и можно ли не менять паспорт полностью? Ведь заявление на регистрацию брака уже подано с нынешним паспортом.
Случилась не приятная ситуация в который конечно же сам виноват но интересует несколько вопросов.
В течении некоторого времени был в диком напряге на работе (являюсь служащим) и не было ни желания ни времени проверять лицевой счет , показания счечиков вносил , оплату то делал то забывал. И вот вчера отклбчили свет , методом открыть щиток и просто выдернуть провод из счетчика. В этот момент супруга находилась дома с ребенком , никто не постучал даже , предупредить что сейчас будут отключать , на сколько я понимаю должен был быть сотавлен акт , в присутвии потребителя или его представителя , но актов никаких не было э. Просто воткнули бумажку и ушли. Мне позвонила супруга , я зашел на сайт сразуьвсе оплатил. Проживаю сам в Балашихе , все показания счетчиков и оплаты я передаю через МосОблИЕРЦ , они уже передают отчет об оплате в мосэнерго. Плтеж прошел , звонил в первую организацию , говорят щадолженности нет , все оплачено платеж поступил , звоню непосредсвенно тем кто дрожен включить свет обратно и мне заявляют от 3 до 5 дней к нам будет идти информация , потом после этого еще 2 дня на обратное подклбчение и то , сначала счет придет 5 тысяч оплатить , потом пока он снова поступит к ним и только потом в течении 2 дней вернут свет.на сколько это правильно и адеватно ? То есть в ежинсвенном жилье , где проживаю я супруга и 6 летний ребенок около 10 дней ждать пока подключат свет , то есть холодильнику и всем продуктам уже извиняюсь жопа , еду не сделаешь , ничего не сделаешь. Как поступать в данной ситуации ?