Прописка несовершеннолетнего
Хочу продать 1комн.квартиру для покупки 2х.комнатной.я один собственник,сын 15 лет прописан у меня. Его мать не хочет давать согласие на выписку и прописку в дом моих родителей на время проведения сделок.5 лет живём раздельно не расписаны. Требует от меня гарантий,обязательств и т.д! Я же после покупки квартиры намерен сына прописать к себе в квартиру. Какие я могу дать расписки и у кого их оформить? Мои слова и доводы её не устраивают! Скажите что делать?
, арисов ильяс, г. Пермь
Яна Гостеева
Ильяс, Вы можете обратиться к нотариусу за оформлением нотариального обязательства о прописке.
С уважением!
Ольга Шевченко
вы ничего не обязаны ей платить.
как вариант — продайте квартиру с прописанным, новый собственник выпишет его на основании решения суда
Это обязательство её неустраивает. Могу ли я выписаться вместе с ребёнком в дом к моим родителям без согласия матери и без обращения в суд. Сыну уже 15 лет,паспорт получил,может ли он совершать эти действия сам?
Сам нет, только с 18 лет, когда будет дееспособным полностью… Поэтому тогда только через суд...