Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Срок окончание договора

В связи с тем, что оплата по договору за декабрь месяц осуществляется в январе следующего года, как правильно указать срок окончания действия договора: например, "31.12.2014" или "до полного исполнения сторонами обязательств по договору"?

Спасибо

24 Марта 2014, 09:59, вопрос №405124 Татьяна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Татьяна! Можете указать срок до 31.12.2014 г. И добавить: 

    При этом настоящий Договор
    считается действующим до полного завершения расчетов за оказанные услуги.

    24 Марта 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Татьяна.

    Совмещайте обе фразы в договоре — это будет самое верное!

    С уважением!

    24 Марта 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна, здравствуйте! В силу ст.421 ГК РФ  в договоре Вы можете использовать  первый или второй вариант по вашему выбору. Но при втором варианте  могут быть сложности при определении срока окончания договора.  Поэтому предпочтительнее указать конкретную дату окончания договора и предусмотреть ответственность за задержку оплаты по договору.

    Привет мурманчанам!  С уважением, Виктор Богаченков

     Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    24 Марта 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats